Анемия у грудного ребенка
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали дочери анализы, планово, после лечения желтушки, через 3 недели после окончания желтухи (лежали под лампой), при рожденит был высокий гемоглобин, выше 200, затем снижался постепенно, а вот сейчас на нижней границе возрастной нормы, как и эритроциты, скажите, нужны ли препараты железа для предотвращения анемии, какова сожет быть причина анемии в нашем случае? Ребенок на грудном вскармливании. Из- за желтушки вес первый месяц набирала ооочень медленно, а в этом(2м) месяце около 700 грамм, прикрепляю свой анализ крови при беременности за месяц до родов (принимала гинотардиферон и витамины элевит) и анализ дочери. Спасибо Вам!
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Лечение не требуется. Показано наблюдение педиатра.
Всего хорошего.