Анемия у годовалого ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, в год обнаружили анемию. 2 месяца пропили Актиферрин. Так же принимаем витамин В 9. Гемоглобин поднялся с 98 до 113, но, проблема в том, что лейкоциты, лимфоциты и другие показатели так же понижены. Существенных изменений нет за время лечения.
Пожалуйста, подскажите, какие анализы нужно сдать, какие обследования пройти, чтоб выяснить причину таких показателей. С чем может быть связано такое понижение?.
Ребенок наблюдается у невролога с задержкой развития, и моторного, и психо-речевого.
Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-04 23:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется легкая лейкопения.
Показано обследование у иммунолога и динамическое наблюдение у гематолога.
Всего хорошего.