Анемия, тромбоциты повышены

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, сдала кровь, низкий гемоглобин, повышены тромбоциты и еще много отклонений от нормы. Прошла фгдс, узи брюшной полости и почек, всё в норме. Осталось пройти гинеколога. Выписаны уколы феррум лек. Подскажите доктор страшны ли такие показатели крови? И как быть дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-09 05:13
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа внутрь под его руководством и контролем.
Кроме гинеколога, необходим осмотр хирурга, колоноскопия. Если причина анемии не будет ясна- консультация гематолога.
Всего хорошего.