Анемия по анализам ОАМ и ОАК?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотелось бы получить заключаете по анализам.

Присутствует ли анемия? Возможно ли при таких показателях делать вакцинацию?

Ребёнку 1 год
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Есть небольшое снижение гемоглобина, возможно латентный дефицит железа. По другим показателям клинически значимых отклонений нет. Вакцинироваться можно.
Платная консультация
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-02 10:10
Большое вам спасибо за ответ. Необходимо ли принимать медикаменты для поднятия гемоглобина? Если да, то какие?
Можно попить фолиевую кислоту по 1/4 таб. 2 раза в день строго после еды в течение месяца. Затем повторить ОАК, при дальнейшем снижении гемоглобина принимать препараты железа. Если уровень гемоглобина будет нормальным, то больше принимать ничего не нужно