Анемия, нехватка витамина д и железа

Спрашивает: Лиана Валерьевна Василькова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рахит, пилонефрит
Здравствуйте, диагноз анемия, нехватка витамина В и Д. Нахожусь не в Росии, в Египте. Сейчас ухудшилось состояние. Сильное выпадение волос, давило в шее, тошнота, рвота, слабость, тряслись руки. Какую дозировку железа стоит пропить. Есть Feroglobin (там дозировка 17 mg). И есть более сильный препарат Vitafferol(Витавирол) В его составе вещества 350 мг фумарата железа эквивалетны 115,5 мкг железа, витамина В12-7.5 мкг, 1мкг фолиевой кислоты,7 мг цинка, 2.5 мг марганца. Какие лучше выбрать и по сколько таблеток железо пить? Витамин Д достаточно 2000 в сутки?
Теги: нехватка витамина к
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-07 16:15
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал общего анализа крови и определение уровня витамина Д.