Анемия и витамин С

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня сейчас анемия. Часто сдавал кровь - уже около 127 сдач. Посоветовали принимать мальтофер в купе с витамином "С". У меня вопрос сколько таблеток мальтофера в день пить и сколько витамина С в граммах принимать и как? Еще в аптеке сказали что фолиевую кислоту надо пить.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-02 20:06
Здравствуйте.
Мальтофер принимается по 1 таблетке 2 раза в день. Совмещать его прием с витаминами смысла не имеет.
Всего хорошего.