Анемия и постоянная тахикардия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад стала себя плохо чувствовать, постоянная тахикардия, экстрасистолия, головокружение, предобморочное состояние, высокое давление, панические атаки, боли в сердце. Невозможно было встать с кровати, постоянно лежала. При этом с сердцем все нормально на ЭКГ и на узи, знала, что страдаю низким гемоглобином (108 был полгода назад), начала пить сорбифер по 2 таблетки в день, через три дня только получилось сдать ОАК. Результаты прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-22 16:32
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.