Анэмбриония под вопросом

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пленками,но очень давно о нем не вспоминала
Здравствуйте. Вчера вечером после того как потужилась в туалете на салфетке появились коричневатые выделения. Вызвала скорую, отвезли в стационар, но там в госпитализации отказали, т. к. выделений не обнаружили (однократно приняла 4 таблетки дюфостона) . Сегодня ситуация повторилась, побежала в поликлинику, сделали УЗИ. Результату: в полости матки определяется хориальный мешок 11,9/8/10 мм; СВД 10мм, соответствует 4 неделям беременности. Эмбриона не определяется. Заключение: беременность 3-4 недели, Анэмбриония под вопросом. Последние месячные 2 ноября, продолжительностью 7 дней. ПА 8,9,17 и 24 ноября. Если отталкиваться от ПА то срок примерно 4-5 недель, а по месячным 8-9. В поликлинике отправили в стационар чтоб там в динамике посмотреть, в чем мне было отказано. Предложили завтра почистить, я отказалась, т. к. все таки сомневаюсь в сроке. Выделения после многочисленных осмотрах на кресле немного увеличились, но необходимости менять прокладку нет. Ни чего не болит, не тянет. Продолжаю пить дюфостон. Скажите пожалуйста как же все таки поступить. Вою как белуга. Беременность очень желанная. Были роды в срок без патологий в 2004, затем аборт 2006, после не беременела, предрхранялась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 15:16
Здравствуйте! Во-первых, перестать "выть"-Вам это не поможет. Во-вторых, повторить УЗИ через 5-7 дней, а также сдать кровь на ХГЧ в динамике - например, в понедельник и среду. Потом делать выводы