Анембриония
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз (пью эутирокс 0,35, ТТГ 2,03)
Здравствуйте! Обращалась к своим гинекологам, какого либо ответа по поводу причин моих трех анембрионий так и не получила. Прошу Вас разъясните мне, пожалуйста по возможности…ТТГ 2,03 (0,40-3,77) кортизол 241,4 нмоль/л (171,0-536,0) тестостерон 0,15 нг/мл (0,06-0,82) сдавала на 8 дц. ДГЭ-сульфат 95,01 мкг/дл (60,90-337,00) на 8 дц. 17-он прогестерон 2,67 нмоль/л (фф 1,24-8,24 ов 0,91-4,24 мп 0,39-1,55 лф 0,99-11,51) на 3 дц. ЛГ 7,2 мМЕ/мл (фф 2,4-12,6 ов 14,0-95,6 лф 1,0-11,4 пм 7,7-58,5) на 3 дц. ФСГ 8,6 mIU/ml (фф 3,5-12,5 ов 4,7-21,5 лф 1,7-7,7 пм 25,8-134,8) на 3 дц. Пролактин 21,8 нг/мл (6,0-29,9) на 3 дц. Эстрадиол 42,11 пг/мл (фф 12,5-166,0 ов 85,8-498,00 лф 43,8-211,0 пм 5,0-54,70) на 3 дц. Эстрадиол 176,80 пг/мл (фф 12,5-166,0 ов 85,8-498,00 лф 43,8-211,0 пм 5,0-54,70) на 20 дц 6 дпо Прогестерон 9,62 нг/мл на 20 дц 6 дпо Анти мюллеровый гормон 0,53 нг/мл (0-3,27) на 3 дц. Антиспермальные антитела 1,5 отрицательно <60 Ед/л Антитела IgG к ХГЧ отрицательно Антитела IgМ к ХГЧ отрицательно ДНК уреаплазма парвюм, уреалитикум, микоплазама хоминис (количественный) -не обнаружено Фибриноген 3450 мг/л (2000-4000) Антитромбин III 30,6 мг/дл (22,0-39,0) D-диммер 0,1 мг/л (< 0,3) АЧТВ 43,5 с (29,0-42,0) Активность протромбина по Квику 118,0 % (70-130) Волч антикоагулянт (подтверждающий тест) LA2 35,1 с (30-38) Волч антикоагулянт (скрининг- тест) LA1 41,4 с (31-44) Волч антикоагулянт LСA index 1,18 (0,8-1,2) Международное нормализованное отношение (МНО) 0,912 МЕ (общая норма 0,85-1,15) На кариотип 46, ХХ женский кариотип хромосомные патологии не выявлены Узи 28.09.18 (п/м 21.09) Матка в срединном положении отклонена кпереди Контуры четкие ровные Длина 50 мм переднее-задний 36 мм
Ширина 49 мм Структура матки б/о Полость не деформирована М-эхо 4,05 мм Размеры шейки матки 35*27 мм Структура кисточка d 4 мм Цервикальный канал п (или n… непонятно написана одна буква)
Правый яичник 27*18 в не фолл d 5,8 мм Лев яичник 27*20 в нем фолл d 10,6,5 мм Заключение б/о
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 10:52
Здравствуйте. По Вашим анализам все в норме. При повторяющихся анэмбриониях Вам показана консультация генетика. На сайте есть - напишите