Андрогенный профиль - результаты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала анализы: андрогенный профиль.
Все анализы в норме, кроме дегидротестостерона: результат 594 при максимальной норме 368. Также немного завышен 17 ОН прогестерон: 2.9 при максимуме 2.4
Остальные анализы в норме, половые гормоны и щитовидные в норме, узи малого таза в норме
Из проблем - страдаю нерегулярным циклом
Могут ли результаты этих анализов быть причиной серьёзных болезней с надпочечниками или каких-то других болезней? Почему эти гормоны могут быть повышены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 10:45
Добрый день, да, они могут приводить к нарушениям цикла, нужно дополнительно сделать УЗИ надпочечников.