Андрофлор 16 и планирование беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Мы с мужем планируем беременность. У меня возник дискомфорт во влагалище. По рекомендации гинеколога я сдала Фемофлор-16, муж - Андрофлор 16. У мужа жалоб никаких нет. Уточните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что у мужа все в порядке и ему лечение не требуется? Спасибо.
3 ответа
Выявлена временная флора. Нужно сдать еще общий мазок и общий анализ мочи. Если признаков воспаления не будет-можно не лечить
Платная консультация
Юлия 2020-11-06 12:42
Спасибо, Игорь Тадеушевич. Как я понимаю, если бы у него было бы воспаление- у него были бы хоть какие- нибудь жалобы. Вопросы:
1) Какой именно показатель в Андрофлоре говорит о наличии временной флоры?
2) Неужели, если у него было бы какое- нибудь воспаление, Андрофлор не покажет?!
1 Гарднерелла
2 Андрофлор не указывает наличие лейкоцитов-только флору. Воспаление может протекать и без жалоб