Анамалия кеммерли

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу в детстве был поставлен диагноз анамалия кеммерли, переодически шея болит, прохрустывпет и вот уже 3 недели, болит, затекает после горизонтального положения, потом когда расходится нормально себя чувствует. Подскажите пожалуйста с чего начать обследование и на сколько опасна эта болезнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-17 08:37
Здравствуйте.

Аномалия Киммерли - это врождённое изменение, и если дополнительная дужка С1 позвонка не сдавливает позвоночную артерию, симптомов не вызывает. Боль в шее у Вашего мужа скорее всего связана с шейным остеохондрозом. Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра. Из обследования можно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Платная консультация
Яна 2021-07-19 22:54
Спасибо, будем проходить обследование
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-21 15:24
Пожалуйста. Здоровья Вам)