Аналоги ТАРКА
Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
против артериальной гипертензии мне был прописан препарат ТАРКА (ВЕРАПАМИЛ+ТРАНДОЛАПРИЛ).
К сожалению, его нет в аптеках Санкт-Петербурга в настоящее время.
Подскажите, пожалуйста, какой аналог лучше всего подходит для замены данного лекарства?
Спасибо.
С уважением,
Всеволод.
Спасибо.
С уважением,
Всеволод.
3 ответа
Здравствуйте. Аналогов препарата Тарка нет.
Можно по отдельности принимать Верапамил ретард (изоптин ср) + иАПФ или перейти на фиксированную комбинацию бетаблокаторы (бисопролол) + иАПФ.
Давайте попробуем подобрать.
Уточните, пожалуйста:
1. Какая дозировка препарата Тарка у Вас?
2. Какой уровень креатина крови.
3. Нет ли заболеваний бронхолегочной системы (бронхиальной астмы, хобл тяжёлого течения) или тяжёлого атеросклероза сосудов нижних конечностей? 4. Принимали ранее батаблокаторы (бисопролол, метопролол и тд)?
С уважением, Порфирьева Л. А.
Давайте попробуем подобрать.
Уточните, пожалуйста:
2. Какой уровень креатина крови.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Ева 2020-08-20 14:15
Добрый день доктор. Мне был прописан препарат ТАРКА (ВЕРАПАМИЛ+ТРАНДОЛАПРИЛ) дозировкой 4-240 мг. К сожалению, его нет на фармрынке. Можно вместо него пить одновременно изоптин СР и престариум? ИЛи более эффективные , пусть и выше по стоимости оригиналные препараты аналоги, Спасибо.