Аналоги ТАРКА

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,

против артериальной гипертензии мне был прописан препарат ТАРКА (ВЕРАПАМИЛ+ТРАНДОЛАПРИЛ).

К сожалению, его нет в аптеках Санкт-Петербурга в настоящее время.

Подскажите, пожалуйста, какой аналог лучше всего подходит для замены данного лекарства?

Спасибо.

С уважением,
Всеволод.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-01 17:53
Здравствуйте. Аналогов препарата Тарка нет. Можно по отдельности принимать Верапамил ретард (изоптин ср) + иАПФ или перейти на фиксированную комбинацию бетаблокаторы (бисопролол) + иАПФ.
Давайте попробуем подобрать.
Уточните, пожалуйста:
1. Какая дозировка препарата Тарка у Вас?
2. Какой уровень креатина крови.
3. Нет ли заболеваний бронхолегочной системы (бронхиальной астмы, хобл тяжёлого течения) или тяжёлого атеросклероза сосудов нижних конечностей? 4. Принимали ранее батаблокаторы (бисопролол, метопролол и тд)?

С уважением, Порфирьева Л. А.
Ева 2020-08-20 14:15
Добрый день доктор. Мне был прописан препарат ТАРКА (ВЕРАПАМИЛ+ТРАНДОЛАПРИЛ) дозировкой 4-240 мг. К сожалению, его нет на фармрынке. Можно вместо него пить одновременно изоптин СР и престариум? ИЛи более эффективные , пусть и выше по стоимости оригиналные препараты аналоги, Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-22 20:25
Здравствуйте. Ответила ссылка