Бисопролол при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня гипертоническая болезнь 1 степени. Почти 3 года принимаю Бисопролол 5 мг утром. Давление 110/70-120/80 на нём, пульс нормальный. Сейчас узнала, что беременна 4 недели. Можно ли принимать этот препарат дальше в такой же дозировке или лучше снизить дозировку? Или нужно постепенно отменить и перейти на другой препарат? В прошлую беременность принимала Допегит, он мне не помогал (принимала по 1 таблетке 3 раза в день)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-22 21:27
Здравствуйте! Можете оставить бисопролол в прежней дозировке, его можно принимать при беременности.