Аналоги, можно заменить?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит, нейросенсорная тугоухость 2 степени, остеохондроз, гипертония 2 степени.
Здравствуйте, от депрессии назначен Феварин. Дороговатый препарат. Узнал в интернете есть Рокона аналог. Если заменить Феварин французский на отечественную Рокону? Феварин пью не менее двух месяцев. Очень хотелось бы совет специалиста. С Уважением Владимир!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-18 23:14
Здравствуйте, Владимир.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.