Аналог дипроспана

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Болезнь суставов
Здравствуйте, у мамы болезнь суставов, около 30 лет сидит на гармонах, в периоды сильного обострения ставит дипроспан. На сегодняшний день этот препарат исчез, в связи с санкциями. Подскажите пожалуйста достойный аналог, который поможет в периоды сильного обострения. Заранее благодарен.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 октября 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-31 09:42
Так, как Вы лечитесь, делать нельзя. И дипроспан так же не назначается для купирования обострений. Вы так надпочечники угробите, если уже это не сделали.

Какой диагноз ей поставили и какую терапию назначали за эти годы?