Покраснение на головке, жжение
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Уже более 10 лет беспокоит проблема покраснения головки полового члена и крайней плоти. Какие только анализы не сдавал в течении всего времени ни разу диагноз поставлен не был. Ни грибковых ни венерических заболеваний не было ни разу выявлено. И противогрибковые мази, и все из возможных гормональных мазей были испробованы. В 2012 году в связи с сильным обострением (сильное жжение, покраснение) было проведено обрезание. Но проблему это не сняло. Проявляется это либо появлением красных пятен в местах эрозии головки вдоль венечной борозды и под головкой, или сплошным покраснением, жжением. Зона покраснения четко очерчена. Последние обострение произошло после того как долго находился под солнцем после купания в бассейне.
10 лет эта проблема беспокоит и никакого решения, чтобы полностью от неё избавится врачи пока не нашли. Подскажите, по фото, вы сможете сказать, что это и как эффективно это вылечить окончательно. Урологи направляют на консультацию к дерматологам.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Возможно, это баланопостит Зуна. Подробнее здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/zoon-balanitis.htm