Аналог биапорокса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фарингит гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страдаю хроническим фарингитом, раньше помогал биапорокс, теперь его сняли с производства. У меня сильно воспалена носоглотка и лекарство попадает в зону воспаления только если пыхать через нос. Существует ли интраназальные спреи типа биапорокса? Постоянно першит и болит горло, кашляю в машинах и везде, где сухой воздух, плохо сплю из за того что стекает что то в горле(Антибиотики не помогают. Температура два года 37-37.2приступ снимаю морской водой, пыхая через нос принимаю омез, улучшения от него нет. Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Наталья. Аналог, даже лучше биопарокса есть- полидекса с фенилэфрином. Для улучшения состояния носоглотки нужно обратить более пристальное внимание на состояние миндалин, если там тихо тайно плоховато давно, то с носоглоткой сдвигов не будет(обязательно идти к отоларингологу, он делает тонзиллоротацию- узнает что внутри в миндалине), т. к. такая температура чаще из-за тонзиллита. Для облегчения липкой слизи со слизистой носоглотки рекомендую тавипек/ геломиртол по 2 капс 3 раза в день на 2 недели- облегчтися саднение, першение, подкашливание, легче будет отходить слизь, не буде стоять комком. Будьте здоровы!
Наталья 2018-08-14 19:00
Ирина Алексеевна, спасибо, что ответили) Извините забыла написать, что у меня удалены миндалины с 12лет. Геломиртол мне назначали, к сожалению не почувствовала облегчения).
Тогда Вам должен подойти такой препарат "флуимуцил антибиотик ИТ". Его можно применять инъекционно, ингаляционно, в полости- Вам в нос. 1флакончик и 1 ампулу соединяете и капать в нос запрокинув голову. Тогда все-таки советую попробовать тавипек. Будьте здоровы.
Наталья 2018-08-15 22:03
Ирина Алексеевна, спасибо огромное) тавипек насколько я поняла не продается в России, попробую пройти курс или полидексой или флуимуцил-антибиотиком, надеюсь поможет) Всех благ Вам)
Пожалуйста, здоровья Вам.