Анальный сосочек у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на белок коровьего молока (кишечное и кожное проявление)
Здравствуйте, моему сыну 9,5 месяцев, вчера обнаружила у него сверху снаружи на сфинктере что-то типа сосочка (по типу как на языке), небольшого размера, цвета кожи со светлым кончиком. Когда провожу гигиенические процедуры ребенок беспокойства не проявляет, температуры нет, ест хорошо. Что это может быть? Требует ли срочного обращения к врачу? И с чем может быть связано? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-19 20:34
Может папилома или кондилома ануса. Я не знаю срочно или нет, так как я не вижу это образование.
Платная консультация
Алена 2020-04-20 04:41
Андрей Петрович, спасибо за быстрый ответ! Для наглядности прилагаю фото образования. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-21 21:37
Похоже на папилому или кондилому (ближе кондилома). Нужно хирургически удалить. Лучше не затягивать, так как может разрастись.