Анальная трещина после лигирования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Неделю назад сделали лигирование 3 узлов, 2-3 степени. Есть боль при дефекации. Посмотрела в зеркало, появились трещины на 6 и 9часах. Очень переживаю, нормально ли такое состояние или нет? На осмотр завтра, боюсь услышать результат.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-31 13:07
Здравствуйте, для объективности необходим очный осмотр.
Платная консультация
Наталья 2022-04-10 10:36
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У меня ректоцеле 2ст, постоянно дефекация при помощи надавливания на заднюю стенку влагалища. Стул регулярный, мягкий, но появляются микротрещинки, еле заметные. Но они точно есть, дискомфорт после дефекации на пол дня, но не боли, просто дискомфорт. Может ли этому быть причина ректоцеле?