Анальная трещина
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Прошу вашей консультации. Моя проблема заключается в следующем. Некоторое время назад страдал запорами при которых прилагал усилия для опорожнения кишечника. В следствии чего начал ощущать при дефекации незначительную боль и после завершения жжение. Также появляется кровь алого цвета, на каловых массах и туалетной бумаге. После этого, до следующего посещения туалета, никаких неприятных ощущений не возникает. Продолжительность около двух месяцев. Изменил свой рацион что-бы избежать запоров. Попробовал использовать свечи Анузол, 10 шт. По одной в день. Эффекта не почувствовал, все симптомы сохранились.
Прошу вас подсказать мне, какое лечение мне можно осуществлять? И пожалуйста, не отсылайте меня на прием к проктологу.
Заранее благодарю Вас за помощь!
1 ответ
По описанию похоже на анальную трещину и судя по-всему хроническая. Как правило лечение хирургическое