Анализы ТТГ, Т3, Т4 и анестезия

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!
В анамнезе - субклинический гипотериоз (ТТГ 4,93 в 2019 году) и повышенные антитела.
По УЗИ - диффузные изменения в щитовидной железе.

Планирую для контроля сдать анализ на ТТГ, Т3, Т4 и антитела и сделать УЗИ щитовидной железы.

Однако в настоящее время прохожу длительное лечение кариеса - 2-3 раза в неделю получаю инфильтрационную анестезию.

Может ли это сказаться на результатах анализов и УЗИ?
Стоит ли отложить анализы до окончания лечения у стоматолога?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-11 15:23
Здравствуйте, Лия.
Влияния на результаты УЗИ не будет. Если нет срочности в обследовании, то анализ крови на гормоны лучше сдавать после завершения лечения у стоматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.