Анализы СТ4 и ТТГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте, прошла анализы на СТ4 и ТТГ. Терапевт послал из-за учащенного сердцебиения.
Показатели:

ТТГ = 1.46 мМЕ/л

Тироксин свободный СТ4 = 20.90 нг/дл

Нормы результатов не написано, наверное, потому что делалось в поликлинике обычной. Хотелось бы узнать какая норма, есть ли какое-то отклонение или все хорошо. Я не беременна, ничего в эти дни не принимала. То есть анализы обычного человека.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-17 23:48
Здравствуйте, Татьяна.
Вам нужно уточнять нормы для анализов непосредственно в той лаборатории, которая их проводила. Нормы зависят от реактивов и методики проведения анализа, "единых норм" не существует. Эта информация уже неоднократно подавалась на сайте, например: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.