Анализы пцр, опасно ли это

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 2 года и 4 месяца. Сдавали анализы методом пцр из вены и из зева. Результаты крови HHV-6 =0
CMV 0, HHV-4<10.
Результаты из зева
HHV-6 =0; CMV =170; HHV-4=80
Пожалуйста, скажите можно ли ходить в садик? Ставить прививку манту и от полиамелита.
С лета начал часто болеть горло краснеет и сопельки с сопровождением температуры. В августе лежали в больнице с энтеровирусной инфекцией.

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-30 16:41
Екатериан! У ребенка 2 вируса в зеве -ВЭБ и ЦМВ. Они являются причиной наличия насморка и ларингита. Обратитесь на консультацию к детскому ЛОР врачу и иммунологу. Разрешение на посещение садика выдаст вам педитар по месту жительства.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-30 18:33
Добрый вечер. Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-30 19:08
Екатерина! Всего доброго. Не болейте.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-03 15:45
Добрый вечер, Елена, скажите пожалуйста, с такими показателями анализа можно ли прививку о полиамелита? Педиатр и гематолог сказала проконсультироваться у детского инфекциониста. А у нас сейчас их вообще ни в одной поликлинике
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-12-08 16:46
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.