Анализы при рецидиве цистита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в июне у меня первый раз был цистит с кровью. Назначили антибиотик Цефиксим, свечи виферон и канефрон. При этом никакие анализы кроме ОАК не были назначены. И то ОАК нужно было сдать перед очередным приемом врача, т. е. через несколько дней после приема лекарств. Второй раз переболела в августе. Симптомы те же. К ОАК добавили УЗИ мочевого и почек (результат - нефроптоз). Лечение опять "пальцем в небо" - амоксиклав, канефрон, виферон. После - уро-ваксом. Сейчас я заболела в третий раз. У врача еще не была и т. к. заболела в выходные,
самостоятельно пила 1-й день настой брусники, второй день- фурамаг. Антибиотики принимать не очень хочется, т. к из-за них переболела гастроэнтеритом и нарушена микрофлора мазка (сдавала месяц назад). Хотела бы самостоятельно сдать анализ на бакпосев, чтобы выяснить возбудитель (врач не назначала ни разу). Будет ли сейчас информативен анализ на бакпосев при приеме фурамага? И еще один вопрос. Все три раза цистит начинался в день после ПА. Может быть мужу сдать какие-то анализы?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-21 05:39
Здравствуйте. Бактериальный посев актуально сдать через 7 дней после окончания приема препарата. Мужу необходимо сдать андрофлор.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-21 10:02
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-22 09:33
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.