Анализы при повышенном пролактине

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте.

Собираюсь платно посетить эндокринолога.
Хотелось бы получить совет с какими анализами сразу идти, что бы не платить за 1 лишнее посещение.
Я парень 24 полных года, у меня повышен пролактин в 2 раза. Пил каберголин, алактин. Средства помогают, но прекращая пить таблетки сразу снова пролактин вырастает. Нужно лечение и хочу спросить какие необходимо взять анализы ссобой.
ТТГ в норме, общий анализ крови тоже.

Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 19:41
Здравствуйте, Денис.
Анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин, МРТ головного мозга с контрастированием. Но очный врач вполне может посчитать необходимым другой объём обследования. Повторная консультация это не "лишнее посещение", это стандартная и обоснованная часть лечебного процесса – все обследования назначаются по результатам осмотра и общения с пациентом.
С уважением, Надежда Сергеевна.