Расшифровка анализов на гормоны, повышен пролактин
Спрашивает: Lena0801
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, будьте добры. Мы в браке третий год. Мне 31 год. Сдала анализы на гормоны, делала ГСГ. Все гормоны сдавала на 2 д. ц., а прогестерон на 22 д. ц. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста по моим результатам, могут ли мои проблемы мешать зачатию? Я к новым анализам прекрепила таеже старые агализв на пролактин. Раньше пила каберлин. Вот кже полгода не пью. Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Да, могут. Нужно обратиться к гинекологу по поводу снижения уровня эстрадиола + сдать анализ крови отдельно на мономерный пролактин и общий пролактин для планирования дальнейшего лечения. Про специфику анализов крови на пролактин я уже писала Вам раньше: /news/priem_kaberlina/2018-8-3-453552
С уважением, Надежда Сергеевна.
Lena0801 2019-01-30 08:32
Спасибо. Может Вы мне подскажите анализ на пролактин post Peg, этот вид анализа сможет мне прояснить картину? Это не мономерный пролактин? Что за вид анализа? Спасибо