Анализы при избыточном весе

Спрашивает: Weronika
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11 лет (в феврале будет 12).
За последние 1,6 года сильно набрал вес (при росте 162см вес 77кг), появился живот(хотя занимается в спортивной секции 3 раза в неделю по часу). Хотелось бы узнать какие анализы можно/нужно сдать до первого посещения эндокринолога (на данный момент он у нас в городе один, попасть проблемно, поэтому хочется прийти не "с пустыми руками")

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-16 15:50
Здравствуйте, Вероника.

Вам необходимо пройти следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
- кортизол свободный суточной мочи, кортизол в слюне в 23.00
- индекс НОМА, гликированный гемоглобин, липидограмма, 25 ОН витамин Д
- УЗИ щитовидной железы

С уважением, Елена Трофимовна