Анализы при хроническом аднексите
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили хронический правосторонний аднексит. Врач направил в платную лабораторию сдавать ряд анализов. Есть сомнения, что некоторые анализы назначили для "заработка".
1) Вирус простого герпеса тип 1/2
2) хломидия трахоматис
3) уреаплазма уреалитикум (количественный)
4) микоплазма гоминис
5) папилломавирус высокий риск (количественный)
6) папилломавирус высокий риск (16,18) (количественный)
Анализы в этой лаборатории очень дорогие, прошу вас подсказать, есть ли в этом списке что-то лишнее
1) Вирус простого герпеса тип 1/2
2) хломидия трахоматис
4) микоплазма гоминис
1 ответ
Добрый день, Алина.
Хр. аднексит не нужно лечить, лечится только обострение. В обследование на инфекции тоже нет необходимости, если у вас нет жалоб.