Анализы после вирусной инфекции

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка была сильная вирусная инфекция с осложнением в гайморит, отит и миалгией. Лежали в больнице, лечили антибиотиками. Болели с 23.02 по 04.03. В больнице сдавали анализ крови (прекреплю выписку). Через 5 дней пересдали анализ крови и мочи. Повышены лимфоциты и тромбоциты. Выше даже чем были в больнице. О чем это говорит? Опасно ли это? Анализы прикреплены. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 21:03
Добрый день.
Такие изменения в крови говорят о вирусной инфекции. Ребенок повторно не заболел?
Виктория 2020-03-10 06:29
Нет. Активный. Никаких признаков нет болезни.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-10 06:32
Тогда это могут быть остаточные явления после вирусной инфекции. Если жалоб сейчас никаких нет, тогда необходимо время на восстановление, кровь можно перездать не ранее, чем 2-3 недели.