Анализы не в норме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 10 недель беременности, сдала анализы, результаты не в норме. Какие таблетки надо пропить? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-21 19:30
Здравствуйте, Анастасия.

Такие результаты анализов могут говорить о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и Т4 свободный. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-11-22 15:04
Подскажите пожалуйста, мои показания очень опасны? Записалась на приём через неделю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-23 23:37
Это будет зависеть от уровня Т4 свободного, сам по себе ТТГ на самочувствие не влияет никак. В любом случае, угрозы для жизни нет.