Анализы на иппп

Спрашивает: люда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после лечения гонореи, трихомонадов, молочницы и уреаплазмы, достаточно ли сдать контрольный посев на флору +посев на уреаплазму, или же надо на каждую инфекцию делать отдельный посев(т. е. 4 посева)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-20 12:03
Здравствуйте! После лечения гонореи делают так называемую провокационную пробу. Но в теории, чтобы обнаружить, что нет признаков гонореи, трихомониаза и молочницы-достаточно сделать мазок (только лаборант должен его хорошо посмотреть). А вот на уреаплазму нужно сдавать анализ отдельно. Здоровья Вам!