Анализы на гормоны расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопеническая пурпура идеопатическая
Здравствуйте, подскажите пож-та, всегда были в норме ттг, т3 и т4. пила более года преднизалон. 2 месяца как не принимаю. Сдала повторно анализы, ттг = 2,13 (нормы 0,3-4), Т3 своб = 3,94 (норма 4-8,6), Т4 своб = 10,66 (норма 10-25). анти-ТПО= 4,15 (норма 0-30). по узи 4 месяца назад было все норм, без узлов. Подскажите пож, нижняя граница показателей т3 и т4 это норма или попить может быть йод? СПАСИБО
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-09 00:38
Здравствуйте, Анна.
Да, это может быть связано с йододефицитом. Рекомендовала бы Вам начать приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака и повторить анализ крови на Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.