Анализы на гормоны при дерматите
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Меня беспокоят высыпания на лице. Высыпания в виде дерматита. В основном на подбородке и щеках. Но на угревую сыпь не похоже. Также присоединился блефарит. Дерматолог посоветовал сдать анализы на гормоны. А на какие не уточнил. Подскажите, какие гормоны при высыпаниях на лице нужно проверить в первую очередь. Заранее, спасибо, за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Сдайте:
- анализ суточной мочи на кортизол;
- анализ крови на свободный тестостерон, ДГЭА-с, 17-ОН-прогестерон на 8-10 день менструального цикла;
- необязательно – анализ крови на ТТГ.