Анализы на дисбактериоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, мы сдали анализ на дизбактериоз. Посмотрите, пожалуйста, результаты. (Во вложении). И скажите, пожалуйста, что нам делать. Если надо пролечиваться. То как? Просто мы для того чтобы сходить в туалет по большому один раз в день пъем кисломолочную смесь. Мы на искусственном вскармливании. Кал у нас как пластилин и зеленого цвета. Как только мы начали пить кисломолочную смесь стул стал нормальный в перемешку с пластилином желтый в перемешку с зеленым и белыми комочками
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-09 21:48
Добрый день.
Копрограмму сдавали?
Надежда 2021-11-09 23:34
Да, сдавали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-10 12:30
Добрый день.
Так как по копрограмме значимых изменений нет, то необходимости в специальном лечении нет. Можно перейти на кисломолочную смесь, если она лучше подходит ребенку, а также курсом пройти пробиотики для подавления роста патогенной микрофлоры (например, энтерол, ротабиотик беби).