Анализы на антитела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот в конце мая, начале июня я переболела короновирусом, 3 недели была на больничном, была двусторонняя пневмония, сильный кашель и прочие симптомы, тест показал отрицательный, я после болезни спустя месяц сдала антитела IG g, который показал 17,6. Т. Е. Все таки это был короновирус. Терапевт сказал, что нужно сдать IG m. Зачем их сейчас сдавать, что они показывают? Ведь прошло уже месяц, а они я так понимаю показывают антитела в самый пик болезни?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Повышенный уровень ИГМ может показать Ваше носительство вируса, но необходимости в этом нет. Вирус может сохраняться в лимфатической системе, а там Вы опасности для окружающих не представляете.
Екатерина 2021-08-03 07:04
А какой анализ IG g или IG m показывает то, что я переболела короновирусом?