Анализы крови при ковиде

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня подтверждённый ковид. Врач назначил несколько анализов для проверки. Из того что я поняла - снижен ферритин. Ещё один момент - я сдавала кровь во время месячных, могло ли это как-то повлиять на результат? Я слышала что не желательно в этот период сдавать кровь, но у меня не было другого варианта, так как всё загружено больными и везде большие очереди. Могли бы Вы посмотреть анализы и подсказать что мне с этим делать? Потому что консультация доктора назначена аж на вторник. Прикрепляю общий анализ и три дополнительных.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-05 06:23
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Влияние одной менструации маловероятно.
Всего хорошего.