Анализы крови младенцу

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, доктор. Сдавали малышу кровь, АЛТ и АСТ норма билирубин повышен. Общий 63 норма 21, прямой 10 норма 4. УЗИ делали все хорошо. Что это может быть? Был жёлтый незначительно сейчас уже Яне вижу
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это может быть желтуха грудного вскармливания. Если ребёнок на гв, то к 3 месяцам билирубин сам придёт в норму.
Леся 2021-08-25 04:42
Да доктор, мы на ГВ и ещё недавно на смеси. Это не страшно? Я как увидела такие показания плохо стало (переживаю чтобы не печень, ну печеночные показатели норма.
Это не страшно. Пройдёт самостоятельно, вреда для печени нет. Это особенность метаболизма билирубина под действием материнского молока