Анализы кровь пцр
Спрашивает: Andrei
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор! Неделю назад сдал мазок-отрицательно, сдал кровь, можете расшифровать что все означает? Титр кп и эти цифры. В течение недели, так получилось, после забора анализа был не защищенный акт, партнерша не вылечилась еще, каковы шансы по новой заразиться? (сразу обработал ПЧ и канал хлоргексидином). Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. По этим анализам диагноз хламидиоз не ставиться. Кроме того, эти анализы у вас в пределах нормы, т. е. данное заболевание, на момент сдачи анализов, у вас отсутствует. Что касается повторного заражения, то шансы заразиться у вас имеются, но в описанной вами ситуации, они очень низкие.
Андрей 2019-04-23 10:31
Спасибо, это анализы после курса лечения, что значит цифра 0,87? т. е. хламидий нет вовсе? И не будет, если поворно не заразиться?
После курса лечения IgG может оставаться положительным в течение всей жизни, это нормально. Что касается цифры 0,87, это коэффициент, он показывает концентрацию IgG, и он у вас в пределах допустимой нормы. Поэтому повода для беспокойства нет.