Анализы, и прием Ксарелто

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Жкб фибрознокистозная мастопатия гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Отлежала в больнице из за ковида с 10% поражения и воспалением лимфоузлов легочных, 7 дней делали дексаментазон, цефаперазон с сульбактамом, аскорбинку, амброксол, делали уколы гепарина в живот 4 раза в сутки и многое другое. Один день принимала клопидогрел. Верошпирон. После больницы пропила 15 дней ксарелто 15 мг 1 раз в день (мой вес 51 кг при росте 168), сейчас только начала по 10 мг 1 раз в день, но на ноге стали болеть сосуды и капилляры, быстро появляться синяки, сосуды у меня слабые. Стал болеть временами желудок, особенно когда выпью аскорутин.
Когда начала принимать ксарелто после больницы анализы были такие:
С-реактивный белок высокочувствительный (Cardiophase CRP) повышен в 5 раз при норме до 3 а у меня 13,3,
Тромбоциты повышены до 399 (норма320)
Лактатдегидригиназа 627 (норма 450)
Фибриноген повышен 499 (норма 400)
Д Диметр в норме

Свежие анализы прикрепляю к сообщение, пожалуйста посмотрите, с такими анализами нужно продолжать прием ксарелто? И как ее отменить? Нужно постепенно отменять?

Большое спасибо за помощь! С уважением!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-28 06:44
Здравствуйте.
Показаний для приема ксарелто нет. Прием можно прекратить сразу.
Всего хорошего.