Анализы гиперандрогения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите какие анализы сдаются при гиперадрогении надпочечников. Дело в том что сейчас нахожусь в положении срок 5 недель. Прошлую беременность ставили диагноз гиперадрогении надпочечников, выносил на метипред и родила. Снова в положении, хочу сдать анализы и к эндокринолог. Чтобы время не терять хочу сдать анализы а потом к врачу, боюсь что может сорваться беременность, поэтому медлить не могу. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-12 19:53
Здравствуйте, Ирина.
Логично было бы ознакомиться с результатами анализов при прошлой беременности и прицельно контролировать уровень именно тех гормонов, который был повышен в прошлый раз. Если такой возможности нет, то сдавайте полную панель: ДГЭА-с, свободный тестостерон, 17-ОН-прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.