Анализы для определения сахарного диабета

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите какие нужно сдать анализы, чтобы определить есть ли у меня сахарный диабет или нет? Хочу сдать анализы и на прием уже идти с ними. Сдавать планирую в платной лаборатория, поэтому хотелось бы получить конкретные названия анализов. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 00:29
Здравствуйте, Ольга.
Вам нужен анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин. При наличии лишнего веса – также анализ крови на НОМА-индекс.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-06-17 06:33
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 08:11
Пожалуйста, здоровья Вам.