Анализы для диагностики псориаза
Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП, подагра, хронический тонзиллит, себорейный дерматит, артериальная гипертензия 1 ст.
Здравствуйте! В возрасте около 20 лет у меня появились красноватые шелушения на переносице, за ушами и голове, которые иногда почёсываются, но постоянного зуда нет, поставили диагноз себорейный дерматит. На фото уже проходящие шелушения, в начале они более яркие по цвету. Помогает шампунь «Себозол». То же самое было у моего отца, но после 50, на тех же самых местах. Сейчас мне 33 и ревматолог диагностировал подагру с локализацией в голеностопном суставе, посоветовал сходить к дерматологу, чтобы исключить псориаз. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать перед визитом?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Обследования не требуется.
Диагноз ставится только на основании очного осмотра.
Обследования не требуется.