Анализы дают разные результаты

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, плоскостопие, сколиоз, кишечная непроходимость, дерматит кожный
Здравствуйте, сдавала анализы на сифилиз, по результатом положительно, пересдала анализы в кожнодеспансере там вышло отрицательно, почему такие разные результаты? Что могло повлиять или изменить, где может быть точный результат? Половой жизнью не живу, по другим анализам всё чисто, я очень пережива, какие должны быть симптомы при таком диагнозе и как это опасно для жизни, как мне ещё провериться что нужно для уточнения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-04 11:51
Здравствуйте. Всегда возможны ложноположительные или ложноотрицательные результаты. Универсального анализа не существует. Результаты могут зависеть от состояния иммунной системы или наличия каких-либо хронических системных заболеваний. Поэтому, для диагностики сифилиса используют несколько вариантов анализов.