Анализ впч обнаружино

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я прошла лечение в онко диспансере, у меня была 3 стадия рака шейки матки без метастаз, лечение закончила в марте, вчера здала анализ впч и вот что выевили(на фото) , здала ещё анализ scca-1.1, скажите пожалуйста, это опять рак вернулся?????
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Наличие вируса ВПЧ не указывает на рецедив рака. А значение онкомаркера у Вас в норме.
Кристина 2018-12-21 04:52
Мне в лаборатории жути нагнали, что это плохо, у меня паника, ведь впч по сути не глушится
Не переживайте. Обратитесь гинекологу для назначения лечения ВПЧ.