ВПЧ консультация

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, если все виды ВПЧ в анализе отрицательные значит рак шейки матки невозможен? И ещё вопрос. Если какой то анализ крови который может выявить рак на начальной стадии?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Отрицательный анализ на ВПЧ не исключает наличие рака шейки матки. Следует 2 раза в год посещать гинеколога, сдавать мазок на цитологию, при потребности проводить кольпоскопию. Это самые надежные способы ранней диагностики и выявления рака шейки матки и предраковых состояний.