Анализ ВПЧ 6 типа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат анализа на ВПЧ у супруга! Планируем беременность, у меня ВПЧ не обнаружено, у супруга по анализам что то ни так, обнаружен ВПЧ 6 - «клинически значимая вирусная нагрузка, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии « - чем это опасно при планировании беременности и как теперь быть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 19:40
Здравствуйте! Для мужчин ВПЧ не страшен. Для планирования также не играет никакой роли
Платная консультация
Юлия 2019-06-22 20:04
Спасибо большое! То есть никакого лечения не нужно будет? А чем это может грозить в дальнейшем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-22 21:22
Впч вызывает онкологию шейки матки у женщины