Анализ Циркулирующие иммунные комплексы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Предстоит сдать анализ "Циркулирующие иммунные комплексы". В одной лаборатории используют метод ИФА твердофазный, в другой метод осаждения в полиэтиленгликоле-6000. Скажите, пожалуйста, это идентичные анализы или разные? И разница в цене в тысячу рублей. Какой информативнее? Благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Хороший вопрос. Однако его следует задать врачу-лаборанту.
Что выбрать? Обратите внимание не на цену, а на результат обследования. В идеале, для правильной оценки, нужно определение ЦИК по фракциям: мелко-, средне, крупномолекулярные. Какая из лабораторий предлагает - там и делайте.