Анализ тбг

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать. Пришли результаты тбг на 20 недели беременности. Что они значат?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 августа 2020 года

7 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-25 09:22
Добрый день. У вас понижен уровень гормона тбг. Зачем вам его рекомендовали сдавать, я не очень понимаю.
Марина 2020-08-25 09:25
Не знаю, что значит низкая, это плохо для ребёнка? Врач пугает, говорит что плохо. Есть угроза большая.
Марина 2020-08-25 09:43
Вы получили мой 2 вопрос?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-25 09:54
Этот анализ ничего не говорит от состоянии здоровья ребенка.
Угроза чего есть?
Марина 2020-08-25 10:01
А что значит понижен уровень гармона тбг? Объясните пожалуйста. Мне сказал врач гинеколог, что тбг отвечает за плаценту, а если он низкий значит есть угроза ребёнку. Что не поступает к нему кислород. Может быть гибель. Или она не права. Объясните мне пожалуйста.
Марина 2020-08-25 10:50
Юлия Кирилловна вы получили вопрос?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-25 11:00
Да, это плацентарный гормон, он не отвечает за плаценту, а плацента его вырабатывает. Кислород ребенку поступает по сосудам пуповины, для этого делают допплер и смотрят кровотоки, если они в норме, значит и кислорода к плоду поступает в достаточном количестве.

Уровень гормона снижен не значительно. Нужно ориентироваться на картину по УЗИ, а не лечить гормоны