Анализ Сифилис

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, встала на учёт по беременности, сдала все анализы, пришли результаты, сифилис отрицательно, но есть антитела. Как такое может быть если я никогда не болела им, и не однократно сдавала анализы всегда было отрицательно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-30 12:03
Здравствуйте

Так отрицательно или есть антитела?

Это 2 взаимоисключающих понятия.
Олеся 2021-03-30 13:53
Написано в обменной карте -АТ сифилис- положительно
Экспресс-метод на сифилис -отрицательный
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-30 19:24
При таком анализе Вам необходима очная консультация венеролога, повторная сдача анализов + обследование другими методами + обследование мужа.